| 참조번호 | 품목분류2과-2252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2821.10-1000 |
| 품명 | Iron oxide ; Mapico(R) Yellow 1000 (Mapico(R) Synthetic Yellow Iron Oxide 1000) ; U.S.A. |
| 물품설명 |
황색계 분말상의 산화철
- 용 도 : 화장품 첨가제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2821호에는 "산화철·수산화철·어스컬러(earth colour)[화합철분의 함유량이 산화제이철(Fe2O3)로서 계산하여 전 중량의 100분의 70이상인 것으로 한정한다]"를 분류하고 있고, 소호 제2821.10호에 “산화철과 수산화철”을 세분류하고 있음.
- 동 호 해설서 (A)에 “산화제이철(Fe2O3)은 탈수한 황산제일철 또는 천연산화철에서 얻는다. 미세한 분말로 보통 적색이나 때로는 자색ㆍ황색 또는 흑색(자색ㆍ황색 또는 산화블랙)이다. 이는 순수상태(이 호에 분류되는 경우)또는 점토ㆍ황산칼슘 등(베네티안 적)과 혼합한 경우 (제32류에 분류)에도 안료(iron miniumㆍjeweller`s rouge 또는 colcothar)로 사용된다”고 설명하고 있음. - 따라서, 본 품은 황색계 분말상의 산화철이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2821.10-1000호에 분류함. |