| 참조번호 | 품목분류2과-2285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0710.80-9000 |
| 품명 | Other vegetables, frozen; CILANTRO; U.S.A |
| 물품설명 |
채소의 일종인 고수의 잎(Cilantro 또는 Coriander의 잎)을 세척하여 탈수, 파쇄하여 냉동한 암녹색 파쇄 덩어리상(수분 약 88%)
- 용도 : 식용(허브 드레싱) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0710호에는 "냉동채소(조리하지 않은 것이나 물에 삶거나 쪄서 조리한 것으로 한정한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 "이 호에는 냉동채소가 분류되는데, 그것들은 신선·냉장한 경우에는 제0701호 부터 제0709호에 까지에 분류되는 것들이다." 라고 설명하고 있으며, 동 해설서 제0709호에 "이 호의 채소에는 다음의 것이 포함된다. (13)파슬리·처빌·타라곤·크레스·세이보리·코리앤더·딜·단마저럼(Majorana hortensis 또는 Origanum majorana)."으로 구체적으로 기술하고 있음 ㅇ 본 품은 채소의 일종인 고수의 잎을 세척, 탈수하여 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0710.80-9000호에 분류함 |