| 참조번호 | 품목분류2과-2259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.10-1000 |
| 품명 | Gasket; GASKET THERMO CASE, 25591-4X300; R.KOREA |
| 물품설명 |
금속판(두께 0.3mm) 양면을 합성고무로 적층한 특정형상의 검정색계 쉬트상으로 내부에 여러개의 구멍[테두리에 지름 약 9mm인 원형의 구멍이 2개, 가운데에 라운드처리된 사각형상(3.9cm*2cm)의 구멍이 1개 있음]이 있는 것(크기 7cm*5.7cm, 두께(t): 약 1mm)
- 용도 : 엔진 냉각수 Sealing용(냉각 펌프와 라디에이터 사이에 설치) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호 가목에서“부분품이나 부분품과 부속품에 규정 적용시, 각종 재료로 만든 조인트(joint)·와셔(washer)와 이와 유사한 물품은 구성 재료에 따라 분류하거나 제8484호로 분류한다”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8484호에는“개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다)”를 분류토록 규정하고 있으며, 제8484.10-1000호에는 “제87류 차량용”을 특게하고 있음 - 본 품은 금속판 양면을 합성고무로 적층하여 특정형상으로 만든 개스킷으로 제87류 차량용이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8484.10-1000호에 분류함 |