참조번호 품목분류2과-2274
시행일자 2014-03-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic ; 헛개의 비밀 ; R.KOREA
물품설명 헛개나무 열매 추출액(0.28 Brix) 90.36%, 헛개나무 가지 농축액(40 brix), 0.15%, 사과농축액, 액상과당, 구연산, 구연산나트륨, 비타민C, 효소처리스테비아, 카라멜색소, 정제염, 합성착향료(허브향), 안식향산나트륨으로 조제된 투명 황갈색 액상을 캔 소매포장한 것(내용량 175ml)
- 용도 : 음료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"을 분류토록 규정하고 있고
- 동 호 해설서 (B)에 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료로서 직접 음료에 공하는 기타 음료"를 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 조제된 직접 마시는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2202.90-9000호에 분류함