| 참조번호 | 품목분류2과-2306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; POLE PIECS(PF WSS); R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 냉간 압연강판을 원형으로 프레스가공하여 아연도금한 것
(지름 약5mm, 두께 약0.2mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는“철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨
- 동 호 해설서에서“이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 원형상의 철강제의 기타 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호로 분류함 |