| 참조번호 | 품목분류2과-2324 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel ; Lever pin ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 양쪽 끝 모서리를 부드럽게 라운드 가공한 은회색 긴 원통형의 철강제품
[직경 3.0mm, 길이 37mm, 중량 2.1g, 재료 스테인레스 강선(SUS 304] - 안전벨트의 부품 중 Buckle의 구성품으로서, Tongue이 Buckle Assembly 내로 삽입되면 Lock Plate가 Tongue의 홈에 걸리면서 잠금상태가 되고 Button을 누르면 잠김이 해제되어 Tongue이 밖으로 배출됨. 이 과정에서 Lock 상태에서 Plate Lock의 상승을 방지하는 역할을 하는 철강제 pin 모양의 제품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 동호 해설서에서 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음, 조립, 용접, 연삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 특게되는 물품은 제외한다”라고 설명하고 있음.
- 본 물품은 양쪽 끝 모서리를 부드럽게 라운드 처리한 은회색 긴 원통형이며 안전벨트의 Lock 상태에서 Plate Lock의 상승을 방지하는 역할을 하는 철강제 pin 모양의 제품으로서 형상과 특징이 특정물품에 전용으로 사용되는 부분품으로 볼 수 없으므로 재질에 따라 분류하여야 함. 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 기타의 철강제품이 분류되는 제7326.90-9000호에 분류함 |