참조번호 품목분류2과-2211
시행일자 2014-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 Fittings for coachwork; BASE COVER LOWER CAP LHD RH, 143462000BK9; R.KOREA
물품설명 자동차 사이드 미러의 베이스 커버를 커버하는 것으로 외부로부터 이물질 유입을 방지하고 외관을 미려하게 하는 역할을 하는 것으로 삼각형상의 사출 성형한 플라스틱제 물품(규격 : 59.2mm×48.4mm×4,3mm)
결정사유 - 관세율표 제17부 주2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제3926호에는“플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “(2) 가구ㆍ자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음
- 따라서, 본 물품은 자동차 사이드미러에 장착되어 이물질 유입 방지 및 외관을 미려하게 하는 역할을 수행하는 플라스틱제 물품으로서 플라스틱제의 차체 부착구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.30-0000호에 분류함