| 참조번호 | 품목분류2과-2193 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2843.10-1000 |
| 품명 | Colloidal silver ; Silver nanowire Butyl carbitol Solution ; KOREA |
| 물품설명 |
은 나노와이어(Silver nanowire)로 만든 회색계 콜로이드 용액
- 용도 : 투명전도성소재(필름에 도포) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2843호에는 “콜로이드 귀금속, 귀금속의 무기화합물이나 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지에 상관없다), 귀금속의 아말감(amalgam)"을 분류하고 있고, 소호 제2843.10호에 ”콜로이드 귀금속“을 세분류하고 있음.
- 동 호 해설서에 "(A) 콜로이드 귀금속“은 ”제71류(즉 은·금·백금·오스뮴·팔라듐·로듐과 루테늄)에 열거한 귀금속이 콜로이드 현탁액이라면 이 호에 분류한다. 이들 귀금속은 분산 또는 음극 분말화하거나 무기염을 환원하여 얻는다. 콜로이드 은: 금속 광택을 가진 소립 또는 플레이크상으로 청색·갈색 또는 녹회색이며 방부제로서 의약에 사용한다“라고 설명하고 있음. ㅇ 관세율표 제6부 주 제1호 나목에서 “가목에 규정한 물품을 제외하고는 제2843호, 제2846호, 제2852호에 열거된 것에 해당하는 물품은 해당 각 호로 분류하며, 이 부의 다른 호에 분류하지 않는다”고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 회색계 은 콜로이드 용액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2843.10-1000호에 분류함. |