| 참조번호 | 품목분류2과-2203 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1102.90-9000 |
| 품명 | Quinoa flour; Quinoasure; COLOMBI |
| 물품설명 | 퀴노아를 열처리한 후 분쇄한 미황색 분말을 플라스틱 팩에 소매포장한 것(내용량 340g, 315마이크론 금속망체 통과비율 80%이상) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1102호에는 "곡물가루[밀가루나 메슬린(meslin)가루는 제외한다]"가 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서에 "이 호에는 밀가루 또는 메슬린가루를 제외한 곡물(즉, 제10류의 곡물을 제분함으로써 얻어지는 분상의 물품)이 분류된다. 이 호에는 전분을 사전젤라틴화하기 위하여 열처리된 '팽창'(사전젤라틴화)분을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 퀴노아 분말므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1102.90-9000에 분류함 |