참조번호 품목분류2과-2197
시행일자 2014-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; MOREMETA; TAIWAN
물품설명 각종 아미노산(L-라이신, DL-메치오닌 등), 콜린염산염, 비테인, 소르비톨, 감귤류 추출물, 물 등으로 조제된 녹갈색 액상
- 용 도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 (C)-(1)에서 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품에는 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기의 물품설명과 같이 혼합 조제된 것으로서 보조사료에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함