| 참조번호 | 품목분류2과-2153 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.60-9000 |
| 품명 | 샤프트 커플링(Shaft Couplings) ; k3v63 ; 한국 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 메인펌프에서 좌우 각 unit의 구동축(drive shaft)를 서로 연결해주기 위한 물품 - 본 굴삭기용 메인 펌프는 하나의 하우징 내에 2개 unit의 피스톤 펌프로 구성되어 있으며 본 건 물품은 2개 펌프의 구동축을 연결해주는 coupling임 ㅇ 물품형태 : 원형의 링 안쪽에 홈이 있어 구동축(drive shaft)의 홈과 맞물리도록 되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에는 ‘기계의 부분품은 이 부의 주 제1호, 제84류의 주 제1호, 제85류의 주 제1호에 규정한 것 외에는 다음 각 목에서 정하는 바에 따라 분류한다.’고 되어 있고
- 같은 해설서 제16부 총설에는 ‘각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로서 작동하도록 특별히 설계·제작되었다 하더라도 각각 해당 호에 분류된다’고 해설하면서 샤프트커플링은 제8483호에 분류한다고 예시하고 있음 ㅇ 관세율표 제8483.60호에는 ‘클러치와 샤프트커플링(유니버셜조인트를 포함한다)’이 분류됨을 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 굴삭기용 2개의 메인펌프의 구동축(drive shaft)을 연결해주는 샤프트 커플링으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8483.60-9000호에 분류함. |