참조번호 품목분류2과-2112
시행일자 2014-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-1000
품명 Beverage based on red ginseng; 건강엔 헛개먹은 홍삼; R.KOREA
물품설명 홍삼농축액(홍삼사포닌 70mg/g이상) 0.89%, 헛개열매 추출물, 꿀, 과당, 자몽추출물 등으로 조제된 담갈색 액상을 파우치팩에 포장하여 15팩을 지제박스에 소매포장한 것(내용량: 100ml x 15ea/box)
- 용 도 : 음용
결정사유 - 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서 (B)에 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료로 직접 음료에 공하는 기타 음료"를 예시하고 있음
- 본 품은 홍삼추출농축액, 기타 식물성 추출액에 꿀, 과당 등을 첨가하여 바로 음용할수 있도록 제조한 홍삼음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.90-1000호에 분류함