참조번호 품목분류1과-890
시행일자 2014-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 READ WITH ME VIOLET; 597970
물품설명 ο 물품개요
- 동물(강아지)을 모방한 방직용 섬유제의 인형과 영어동화책 5권(종이제)으로 구성되었으며, 특정 부위(머리, 앞발 등)를 누르면 음성 또는 노래가 재생되고, 목줄의 숫자버튼을 누르면 영어동화책 내용이 재생됨.
- 사용연령: 2~5세

ο 물품사진
결정사유 ο 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 (A)바퀴달린 완구, (B)인형용의차, (C)인형에 분류되지 않는 “(D)기타 완구”의 범주에 ‘이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락(amusement)을 위해 의도된 완구가 분류’되며 ‘(A)와 (C)에 포함되지 아니 하는 모든 완구’가 분류된다고 해설하면서 “교육용 완구”등을 예시함.

ο 본 물품은 동물(강아지)을 모방한 인형과 영어동화책으로 구성되었으며, 강아지 인형의 특정 부위을 누르면 음성 또는 노래가 재생되고, 목줄의 버튼을 누르면 영어동화 또는 자장가가 재생되는 제품으로,

- 본질적으로 2~5세 아이들이 놀이에 사용하도록 의도된 완구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 그 밖의 완구(세트ㆍ아웃피트로 되어 있는 경우로 한정한다)가 분류되는 제9503.00-3700호에 분류함.