| 참조번호 | 품목분류3과-842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-1090 |
| 품명 | LCD Module ; LQ042T5DZ13A, LQ042T5DZ13B ;; 10.68[4.2inch] (480(W)×272(H)×RGB) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 차량용 음향·시각표시 장치, 수송기기의 운항통제기기 및 안전장치(예시 : 항공기, 기차, 자동차) 등에 장착되어 수송기기의 내부(ECU)에서 제공하는 연료량, 연비, 수송기기의 동작 상태, 외부온도, 시간 등 수송기기 내부(ECU)의 제한적인 정보만을 받아 시각화 - 수송기기의 시각신호용으로 핸드폰, PDA, 노트북 등과 같이 근거리에서 정밀한 내용을 식별할 필요성이 적어 이들 제품 보다 상대적으로 낮은 해상도의 LCD Panel 제품을 사용 - 차량, 항공기, 기차 등 수송기기의 특성상 발생하는 큰 폭의 온도 변화에 적합 하도록 내온 설계(-45~85℃ 적합) ㅇ 주요 구성요소 - Frame : 외관보호 Case - Back light unit : LED+반사 sheet +광학 sheet+Lens sheet+확산sheet+도광판+FPC로 구성된 자체 발광력이 없는 LCD Panel의 하부에 위치하여 균일한 평면광을 조사시켜 LCD 화상을 인식할 수 있도록 하는 광원장치 - Back light FPC : Back light unit에 전원을 공급시켜주기 위한 FPC cable - Control board : LCD를 구동하기 위한 부품인 LED Driver, Interface Connector, EEPROM이 탑재되어 있는 PCB board - LCD Panel : Glass, 액정, Driver IC, 편광판으로 구성된 LCD 화상이 표시되는 장치 ㅇ 용도(화주제시자료) - Car Navigation system(자동차 네비게이션시스템) - Automotive auxiliary information display(자동차 보조정보 디스플레이) - Automotive audio visual equipment(자동차 오디오 시각장치) - Transportation control and safety equipment (i.e. aircraft, trains, automobiles, etc.) (교통통제 및 안전장치 / 예시 : 항공기, 기차, 자동차 등) - Traffic signals (교통신호) - Gas leakage sensor breakers (연료 누출 감지 경고) - Alarm equipment (경보 장치) - Various safety devices etc (다양한 안전장치 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2가항에 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류한다”고 규정하고 있고
- 동 해설서 제85류 총설 (A)범위와 구성 (3)에 전기의 특성 또는 효과에 의하여 작동하는 종류의 기기는 제8531호 등에 포함된다고 해설하고 있음. ㅇ 관세율표 제8531호의 용어에 “전기식의 시각신호용 기기”를 규정하고 있고. - 또한 동 해설서에 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다 이 경우에는 신호의 전달을 위해 가시적표시를 하는것이든 불문하며 수동식 혹은 자동식의 여하를 불문한다”라고 해설하고 있음. - 부연하여 『표시반 및 이와 유사한것』이 이 호에 포함된다고 해설하면서 방의표시기, 숫자표시기, 승강기표시기, 기관실용 신호기, 정거장용의 표시반 등을 열거하고 있음. ㅇ 따라서 질의물품은 차량용 음향·시각표시 장치, 수송기기의 운항통제기기 및 안전장치(예시 : 항공기, 기차, 자동차) 등에 장착되어 수송기기의 내부(ECU)에서 제공하는 연료량, 연비, 수송기기의 동작 상태, 외부온도, 시간 등 수송기기 내부(ECU)의 제한적인 정보만을 표시하는 액정디바이스가 결합된 표시반이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호(제16부 주2가항, 제8531호의 용어) 및 6호에 의거 제8531.20-1090호에 분류함. |