| 참조번호 | 품목분류2과-2020 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; SHAFT ROD; R.KOREA |
| 물품설명 | 자동차용 전동 롤러블라인드 조립시 사용되는 Roller blind a'ssy로서 스테인레스 재질의 직경5mm, 길이 약 500mm의 봉형상에 앞쪽부분에 볼록하게 가공 되어 있는 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는“철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨
- 동 호 해설서에서“이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 자동차 전동롤러블라인드 조립품으로서 봉형상에 앞쪽부분에 볼록하게 가공 되어 있는 기타 철강제의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호로 분류함 |