참조번호 품목분류1과-874
시행일자 2014-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 품명 : INSULATOR B PILLAR, LH
모델 : M300(마티즈)
규격 : 95089250
물품설명 ο 물품개요
- 자동차 앞문과 뒷문 사이 기둥 측면에 있는 패널에 장착되어, 빈 공간을 채워 내부로 유입되는 소음을 차단하는 기능을 가진 폴리우레 탄(PU) 재질의 물품
- 재질 : 폴리우레탄(PU) FOAM, PU FILM(상·하판)

ο 주요 구성
- PU FOAM : 소음을 차단하는 역할을 함
- PU FILM : PU FOAM의 파손 및 변형을 방지하고 외관상의 용도
상판, 하판 동일함

ο 기능 및 용도
- 차체 B-PILLAR 하부(FIRST DOOR와 SECOND DOOR사이)에 부착되어 소음을 차 단하는 기능

ο 제조공정
배합> 소재장착> 발포성형> 반제품 탈형>외곽 가위 사상> 완제품 검사> 출하
결정사유 ο 관세율표해설서 제17부 총설 “부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것’, ‘제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것’, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’이상 세 가 지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고,

- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용 으로 한정한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널 등”을 예시함.

ο 본 물품은 차량 측면 기둥 패널 부분에 장착되어 내부로 유입되는 소음을 차 단하는 기능을 수행하는 플라스틱(PU) 제품으로, 제17부 제2호의 조건에 의하 여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류 표의 다른호에 특별히 포함되지 아니하므로, 차체의 그 밖의 부분품과 부속품 으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000 호에 분류함.