참조번호 품목분류3과-845
시행일자 2014-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8539.22-9000
품명 ㅇ Filament LAMP (모델: 100PAR38/1/YEL/120V 6/1PK)
물품설명 ㅇ 물품 개요

- 본 건 물품은 노란색으로 착색된 유리구 내부에 텅스텐 필라멘트, 차열판, 도입선 등을 조립하고 저압의 불활성(아르곤, 질소, 크립톤) 가스를 봉입한 후 베이스를 조립해서 만든 필라멘트 램프임
(전압 : 120V, 전력 : 100W)

ㅇ 물품 사진

ㅇ 용도
- 옥외 방법용, 분수의 장식용, 식물 재배용, 곤충퇴치용 등의 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8539호의 용어에 “필라멘트램프 또는 방전램프(실드빔 램프유닛과 자외선램프 또는 적외선램프를 포함한다)와 아크램프 ”를 규정하고 있고,

- 동호 해설서에서 “(B) 기타 필라멘트 램프 : 이 전구의 빛은 필라멘트(금속제 또는 탄소제)에 전류를 통하여 백열이 될 때까지 가열시킴으로써 발생된다. 이 유리제구(때로는 착색되어 있다)는 진공되어 있거나 또는 저압의 불활성가스가 봉입되어 있다. 베이스는 램프홀더에 고정시키기 위하여 나사식 또는 삽입식으로 되어 있으며 전구를 전원에 접속시키기 위한 것이다”라고 설명함

ㅇ 본 건 물품은 저압의 불활성(아르곤, 질소, 크립톤) 가스를 봉입한 유리구 내 필라멘트를 장치하여 만든 필라멘트 램프로서,

- 전압 120V, 전력 100W 것으로 옥외 방법용, 분수의 장식용, 식물 재배용, 곤충퇴치용 등의 용도로 사용되므로 기타(전력이 200와트 이하 전압이 100볼트를 초과하는 것으로 한정한다)의 필라멘트 램프에 해당하여 관세율표 해석에 관한 통칙1(제8539호의 용어)및 6에 의거 제8539.22-9000호에 분류함. 끝.