| 참조번호 | 품목분류2과-2000 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2925.29-9090 |
| 품명 | Metformin Hydrochloride |
| 물품설명 | Metformin hydrochloride의 백색 분말 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2925호에는 "카르복시이미드 관능화합물(사카린과 그 염을 포함한다) 및 이민관능화합물"을 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 백색 분말상의 Metformin hydrochloride로서 이민관능화합물에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2925.29-9090호에 분류함 |