참조번호 품목분류2과-2005
시행일자 2014-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2308.00-9000
품명 단미사료 ; Pineapple silage ; 700kg
물품설명 파인애플의 부산물로서 갈색계의 껍질, 섬유질 등이 혼재된 것으로 자연발효하여 만든 습윤상태의 것
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2308호에는 "사료용 식물성 물질·식물성 웨이스트·식물성 박류와 부산물(펠릿 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 또한 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품·식물성 웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성 재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다."라고 설명하고 있음.
- 본 품은 파인애플 부산물로서 갈색계의 껍질, 섬유질 등이 혼재된 파인애플 웨이스트 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 의거 제2308.00-9000호에 분류함