참조번호 품목분류2과-2043
시행일자 2014-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Compound extract ; 피로엔 정남진 헛개 ; R.KOREA
물품설명 헛개나무, 감초, 계피, 자몽종자 등에 물을 가하여 추출한 담갈색 액상을 파우치 팩에 포장하여 15팩을 지제박스에 소매포장한 것(내용량: 100ml x 15ea/box)
- 용 도 : 음용
결정사유 - 관세율표 제1302호에는 "식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천·그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 "이 호의 엑스는 일반적으로 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품으로 향기가 나는 휘발성의 성분과 기타 식물성 물질을 함유하고 있으며, 엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 혼합엑스(Compound extracts)는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다. 그러므로 혼합엑스는 수종식물(數種植物)의 성분을 함유한다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기의 물품설명과 같이 여러종류의 식물을 물로 추출한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함