참조번호 품목분류2과-2286
시행일자 2014-03-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Mixed feed for bovine; SILAGE; INDONESIA
물품설명 Corn, corncob, cornstalk 52.17%, Jack fruit residue 17.39%, Corncob(dry) 8.7%, Rumput gajah 8.7%, Lactobacillus 8.69%, Molasses 4.35%으로 혼합하여 조제한 황갈색 습윤상태의 것
- 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다"라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 식물성 섬유질류에 당밀과 미생물을 첨가하여 발효시킨 물품으로 반추동물 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-9090호에 분류함.