| 참조번호 | 품목분류2과-2057 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4819.50-1000 |
| 품명 | Other packing container;CB 1 200 LOTTE BANANA MILK CHINESE |
| 물품설명 |
ㅇ 종이주성분에 알루미늄박을 보강후 양면을 얇고 투명한 수지로 피복하여 우유를 보관하기 위한 지제의 1회용 포장용기로 접는 선이 압착표시되어 있고, 상표명 등이 인쇄되어 있음
- 용도 : 우유 포장 용기 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4819호에는 “종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 상자·포장대·그 밖의 포장용기, 종이나 판지로 만든 서류상자·서류받침과 이와 유사한 물품(사무실·상점이나 이와 유사한 곳에서 사용하는 것으로 한정한다)”를 분류하고 있고,
- 동 호 해설서에 이 호에는 우유나 크림등에 사용하는 단지·항아리와 이와 유사한 용기도 분류되며, 접어서 만드는 상자류도 포함하는데 다음의 것이 있다고 해설하고 있는바 이는 1매로 된 평면상의 상자류로서 접거나 slotting 함으로써 조립되는 것(예: 케이크 상자)을 설명하고 있음 - 또한 이 호의 그룹 물품들은 상품명, 용법등이 인쇄되어 있는 경우도 있다라고 설명하고 있으며, 지이외의 타재료로 만든 보강재 또는 부속품이 부착되어 있는 경우도 있다라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 액체 등을 보관하기 위한 1회용 포장용기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의해 제4819.50-1000호에 분류함. |