참조번호 품목분류2과-2008
시행일자 2014-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2303.20-0000
품명 Bagasse ; BAGASSE SILAGE ; THAILND
물품설명 사탕수수에서 당즙을 추출하고 남은 잔유물을 자연발효하여 만든 습윤상태의 흑갈색계 거친 섬유질상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2303호에는 "전분박과 이와 유사한 박(residue)류, 비트펄프(beet-pulp), 버개스(bagasse)와 그 밖의 설탕을 제조할 때 생기는 웨이스트(waste), 양조하거나 증류할 때 생기는 박과 웨이스트[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없다]"가 분류되며, 동 소호 제2303.20호에는 "비트펄프(beet-pulp), 버개스(bagasse)와 그 밖의 설탕을 제조할 때 생기는 웨이스트(waste)"가 분류됨.
- 동 호 해설서 (C)항에 "버개스(Bagasse)는 사탕수수에서 즙액을 추출한 후 남은 섬유질의 잔재물이며 이는 제지공업과 동물사료의 제조에 사용된다."고 구체적으로 설명하고 있음.
- 본 품은 사탕수수에서 당을 추출하고 남은 버개스를 자연발효한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2303.20-0000호에 분류함.