참조번호 품목분류2과-2033
시행일자 2014-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-2000
품명 Feed preparation for dog and cat ; SAMYLIN SMALL BREED TABLETS, 30 X 0.34g tablets ; United kingdom
물품설명 비타민 C, 비타민 E, 마이크로크리스탈린 셀룰로즈, 하이드록시 프로필 메틸 셀룰로즈, 쉘락, 마그네슘 스테아레이트 등으로 조제된 백색계 타블렛상을 지제팩에 소매포장한 것(내용량 30정/B)
- 용도 : 개, 고양이용 사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 소호 제2309.10호에 "개 또는 고양이용 사료(소매용으로 한 것에 한한다)"를 세분류하고 있음

- 따라서, 본 물품은 개 또는 고양이의 건강을 보조하기 위한 것으로 "소비자가 직접 사용할 수 있도록 소매포장한 사료"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함