| 참조번호 | 품목분류2과-2032 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7306.30-2030 |
| 품명 | Tubes, welded, of circular cross-section, of non-alloy steel ; Single wall steel tube PA12 TSW-HIGAL ; R.KOREA |
| 물품설명 |
비합금강제의 스트립을 용접하여 만든 횡단면이 원형인 관(외경 약 5.0㎜, 내경 약 3.2㎜)에 아연을 도금한 후 외부를 플라스틱으로 코팅한 것(전체 직경 약 5.2㎜)
- 용도 : 가전 및 자동차 산업의 소구경 TUBE 제품으로 자동차 Brake line, Fuel line 튜브 및 냉기 제품의 cycle 관련 튜브 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7306호에는 “철강으로 만든 그 밖의 관(管)과 중공(中空)프로파일(profile)[예: 오픈심(open seam)·용접·리벳(rivet)이나 이와 유사한 방법으로 봉합한 것]“이 분류되며
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에는 단조에 의하여 용접한 관이 포함되며, 플라스틱 또는 역청과 조합된 글라스 울로 도포된 관과 중공프로파일은 물론 종형 또는 횡형의 핀을 갖추고 지느러미형을 붙였거나 아가미형을 붙인 관도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - HS해설서 제7305호에서 “이 호의 관은 예를 들면, 평판압연제품에서 만들어낸 것으로, 미리 성형된 것·봉합되지 않은 것·관형상의 것을 용접이나 리베팅하여 제조하게 된다. 관형상의 것은 코일상이 아닌 평판압연제품을 프레스나 롤링머신에 의하여 세로로 길게 비연속조작하여 제조될 수 있다.”라고 설명하고 있음 - 또한 HS해설서 제73류 총설에서 “관이란 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원(等心圓)의 중공제품으로 내측면과 외측면이 동일한 형상을 갖는다.”라고 설명하고 있음 - HS해설서 제73류 총설에서 “제72류 총설은 이 류에 대해서도 적용한다.”라고 설명하고 있고 제7210호의 소호해설에서 “코팅·도금 또는 글래딩공정의 한 개 유형 이상을 거친 제품은 최종공정에 따라 분류한다. 다만, 크론산염처리와 같은 화학적표면처리는 최종공정으로 간주하지 아니한다.”라고 설명하고 있으며 - 제72류 총설에서 “비금속성의 물질로 도장하는 것에는 에나멜칠·니스칠·래커칠·페인트칠·표면인쇄·세라믹이나 플라스틱으로 도장하는 것(방사선 방사에 의하여 수반되는 정전용액조(靜電溶液槽) 속에서 백열방전·전기영동(泳動)·정전식의 투사와 침지 등과 같은 특수공정을 포함한다)이 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 비합금강제의 스트립을 용접하여 만든 관의 외부에 아연을 도금하고 플라스틱을 도포한 물품으로 최종공정이 플라스틱을 도포한 것이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7306.30-2030호에 분류 |