참조번호 품목분류2과-2118
시행일자 2014-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7320.20-9000
품명 Other Spring ; Coil Spring , K3V63 ; R.KOREA
물품설명 - 메인펌프에서 실린더 블록과 ball guide 사이에 위치하는 나선형 스프링
- 9개가 1조로 사용되며, shoe plate와 실린더 블록 사이의 완충 역할 및
이들 부품을 반대방향으로 밀어주는 탄성을 제공
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제1호 사에 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”은 제외하도록 규정되어 있으며,
- 동 표 제15부 주 제2호 나에 “비(卑)금속제의 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링을 제외한다)”은 범용성 부분품으로 규정되어 있음
- 관세율표 제7320호에 “철강제의 스프링과 스프링판”이 분류되며,
ㆍ동 호 해설서에 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 각종 형태의 철강제 스프링이 포함된다”라고 설명하고 있으며, (B)나선형 스프링으로 (1)에 나선형의 코일상 스프링 : 압축스프링ㆍ인장스프링 및 비틀림스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선 또는 봉으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용된다(예: 자동차용 및 일반기계용).“고 설명하고 있음.
- 따라서 본 품은 기계 내부에서 탄성을 제공하는 나선형의 철강제 스프링 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7320.20-9000호에 분류함