참조번호 품목분류3과-822
시행일자 2014-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 6805.20-0000
품명 - GLEENER RPLACEMENT BLADE
물품설명 - 판지에 연마재료를 부착하여 플라스틱(ABS) 재질의 틀에 끼워 맞춘 물품으로 린트브러쉬의 끝부분에 탈부착이 가능하게끔 제작됨
- 블레이드 edge : 직물의 종류에 따라 달리 사용할 수 있도록 3종류 제시
1) edge1 : sand paper Dry wall Mash 2) edge2 : sand paper Brown Grit 3) edge1 : sand paper White Grit

- 물품의 기능 : edge에 부착된 블레이드를 통해 스웨터, 바지, 코트, 스커트 등에 보풀을 발생·제거하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제6805호의 용어에서는 “분상 또는 입상의 천연 또는 인조의 연마재료를 방직용 섬유재료·지·판지 또는 기타의 재료에 부착시킨 물품(특정의 형상을 절단·봉합 또는 기타의 방법으로 제품으로 된 것인지의 여부를 불문한다)”로 규정하고 있고,
- 동 해설서 제6805호에서는 “이 호에는 분쇄된 천연 또는 인조의 연마재료를 글루 또는 플라스틱으로 방직용 섬유의 재료·지·판지·벌커나이즈드 파이버·가죽 또는 기타의 재료에 도포시킨 롤상 또는 특정 형상으로 자른 것(시트·띠·대·디스크·새그먼트 등), 사상 또는 끈상의 것이 분류된다. ···(중략)···. 이 호에는 예를 들면 목재 등으로 만든 블록 또는 대위에 연마지 또는 연마포를 고착시켜 만든 연마봉과 같은 공구도 포함한다. 이 호에 해당되는 물품은 주로 금속·목재·코르크·유리·가죽·고무 또는 플라스틱 재료 등을 손 또는 기계적으로 평활하게 하거나 크리닝하기 위하여 사용되며, 니스칠 또는 래커칠을 한 표면의 평활용 또는 연마용으로 사용되며 카드 크로싱(card clothing)을 벼리게 하기 위하여 사용되기도 한다”로 해설하고 있음.
- 본 건 물품은 판지위에 연마재료를 부착시킨 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 제6호에 의거 제6805.20-0000호에 분류함. 끝.