| 참조번호 | 품목분류2과-1833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive plates, of PVC; JD HPV PVC FOAM PAD, 8500-JD000-D55; R.KOREA |
| 물품설명 |
흑색계 정사각형상의 염화비닐중합체 셀룰러 판 일면에 양면접착테이프를 적층 하고 이형지를 부착한 것[제시규격: 50mm(W)×50mm(L)×5mm(T)]
- 용도 : 자동차 범퍼 꿀렁임 방지용 패드 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에는“플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에“이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면상의 것(롤상 여부를 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면형의 것에 한한다”고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 정사각형상의 염화비닐중합체 셀룰러로 만든 접착성 판이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함 |