참조번호 품목분류2과-1976
시행일자 2014-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7308.90-9000
품명 WEB SEGMENT FIT-UP AND WELDING WORKTABLE; R.KOREA
물품설명 압력선체(Pressure Hull)에 필요한 Web Ring을 만드는 제작라인에서 쓰이는 것으로서 절단되어 있는 6개의 Web Segment를 상호 용접을 용이하도록 Web Segment를 올려 놓는 용도로 쓰이는 원형 테이블타입의 철강재질의 구조물임(Worktable은 설치 후 견고성을 위하여 지면과 용접함)
결정사유 - 관세율표 제7308호의 용어에“철강제의 구조물과 구조물의 부분품(例 : .난간, 기둥)과 구조물용으로 가공한 철강제의 판,대,봉,형재,관 및 이와 유사한 것”을 규정하고 있음
- 동호 해설서에“이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남게 되는 것이 특징이다. 이들은 보통 관, 형강 등의 단조품을 용접 등을 해서 제조된다.”고 해설하고 있으며
- 관상의 발판 및 이와 유사한 장치, 상점·공장·창고 등에서의 조립용선반과 고정시설 등도 이호에 포함된다고 예시하고 있음
- 따라서 본품은 Web Ring을 제조하기 위해 Web Segment 상호 용접 하기 위해 사용되는 WorkTable로서 작업자의 작업공간으로 사용되고 한번 설치되면 계속적으로 설치된 장소에 남게 되는 철강제 구조물에 해당하므로 관세율표해설에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 제7308.90-9000에 분류함