| 참조번호 | 품목분류2과-1847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; FOOT PATCH AND PLASTER; R.KOREA |
| 물품설명 | 목초분말, 덱스트린, 해초분말, 전분 등을 혼합 조제한 미황색 분말을 사각형 패치[크기: 약 6㎝(W)×8㎝(L)]에 약 5g 넣고 밀봉한 것과 이형지가 부착된 접착성 시트[크기: 약 10.5㎝(W)×13㎝(L)]를 포장한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합한다)"을 분류하고 있음.
- 동 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분 등으로 조성된 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함 |