| 참조번호 | 품목분류2과-1887 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8461.50-0000 |
| 품명 | HYDRAULIC COLD CIRCULAR SAW M/C WITH WORKTABLE; R.KOREA |
| 물품설명 | 압력선체(Pressure Hull) 제작라인에서 Flange ring을 제작할 때 길이가 긴 Flat bar를 절단 및 가공할 때 쓰이는 기기로서 원형톱날을 수직방향 및 ±45˚~±60˚등의 방향으로 회전하며 유입된 Flat Bar를 개선 절단하는 기기 중심으로 보조적으로 Flat Bar를 가공시 흔들림이 없도록 지지 및 고정할 수 있도록 양옆에 직선형태의 Work Table이 결합되어 있는 수치제어식 Sawing machine임 |
| 결정사유 |
- 신청물품은 Flange ring을 제작할 때 길이가 긴 Flat bar를 절단 및 가공할 때 쓰이는 기기 중심으로 보조적으로 Flat Bar를 지지 및 고정할 수 있도록 양옆에 직선형태의 Work Table이 결합되어 있는 수치제어식 Sawing machine임
- 관세율표 제8461호에는“플레이닝(planing)용·쉐이핑(shaping)용·슬로팅(slotting)용·브로칭(broaching)용·기어절삭용·기어연삭용·기어완성가공용·톱질용·절단용 공작기계와 금속이나 서멧(cermet)을 절삭하는 방식으로 가공하는 그 밖의 공작기계”가 분류되며, “이 호에는..중략..후자의 형은 보통 상·대·벽 또는 기타의 기계에 장착하도록 설계되어 있으며 따라서 보통 베이스플레이트·장착용프레임·스탠드 등이 갖추어져 있다.”라고 해설하고 있음 - 동 호 해설서에서 (6)”톱기계 : 왕복식 톱기계, 진동식 톱기계, 원형톱, 벤드소오“ 톱기계를 예시하고 있고, ”원형톱 :바깥 가장자리에 톱니가 달려 있고, 고속으로 회전하는 원형공구를 응용한 것이다. 이러한 공구는 보통 "슬리팅 톱날" 또는 "슬로팅 톱날"이라고 한다.“라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 원형톱기계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 6호에 따라 제8461.50-0000호에 분류함 |