참조번호 품목분류2과-2017
시행일자 2014-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1090
품명 Bakers' Wares; Pre-grilled mini oval flatbread; U.S.A
물품설명 Enriched Flour 59.04%, Water 33.95%, Soybean oil 1.56%, Yeast 1.18%, salt 1.11%, Sugar 0.78%, Fumaric Acid 0.4%, Guar Gum 0.4%, Vegetable oil 0.4% 등으로 혼합반죽하여 타원형으로 성형, 발효한 후 구운 원판상을 비닐 소매포장 한 것(10ea/봉)
- 용도: 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 동 호의 해설서 (A)항에 "빵·파이·케이크·비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다). 이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 흔한 성분은 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분, 채두류의 분, 맥아엑스 또는 밀크, 양귀비·캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것의 종자, 설탕, 꿀, 계란, 지, 치즈, 과일 코코아(코코아의 함유량을 불문한다), 육·어류, 베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할수도 있다. 베이커리 개량제는 주로 반죽작업을 용이하게 하고, 발효를 촉진시키며, 제품의 특성과 외관을 개량하며, 보다 보존성을 향상시키는 역할을 한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 성분을 혼합·반죽·발효하여 구운 베이커리 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1905.90-1090호에 분류함