참조번호 품목분류2과-1861
시행일자 2014-03-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations ; Hypropower
물품설명 팜스테아린에 염화콜린, 메치오닌, 비타민 등을 첨가하여 조제한 미황색 입상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (C) 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품의 내용에 의하면 “이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다.”라고 구체적으로 설명함

- 따라서 본 물품은 팜스테아린에 염화콜린, 메치오닌 등을 혼합하여 가공처리한 미황색 입상의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함