| 참조번호 | 품목분류2과-1806 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-1000 |
| 품명 | Valves for oleohydraulic transmissions; JOYSTICK VALVE, YD111500; R.KOREA |
| 물품설명 |
본 물품은 굴삭기의 운전석에 장착되어 쓰이는 Joystick Pilot valve로서 Push Rod를 누르면 스프링 장력에 따라 Spool이 내려가 유압을 열거나 닫음으로써 유압유의 흐름 방향, 유압을 조절하는 기능을 수행하는 것으로 알루미늄 단조 및 고무 핸들 등으로 구성되어 있는 유압조절밸브임
- 용도 : 굴삭기 작업 장치(Arm, Boom, Bucket 등)을 작동 제어 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는“파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 규정하고 있음
- 동호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”를 설명하고 있고, - 또한 동호 (2)항에“올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브 : 여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 “유압”을 전송하는데 사용한다.“를 설명하고 있음 - 따라서, 본품은 굴삭기의 유압펌프에서 생성된 유체에너지를 사용자의 조작에 의해 유압을 열거나 닫음으로써 유압유의 흐름 방향, 유압을 조절 하는 기능을 수행하는 하는 유압전송용밸브 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.20-1000호에 분류함 |