| 참조번호 | 품목분류2과-1799 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8204.11-0000 |
| 품명 | Hand-operatd wrenches; T-key; R.KOREA |
| 물품설명 | 유량을 조절하는 수동밸브의 조절부인 사각형태의 밸브캡을 열고 닫는 개폐기능을 수행하는 공구로서 “T"자형태의 렌치임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8204호의 용어에서는“수동식 스패너와 렌치(토크 미터렌치를 포함하나 탭 렌치는 제외한다), 호환성 스패너 소켓(손잡이가 달린 것인지의 여부를 불문한다)”를 규정하고 있고,
- 동 호의 해설서에서는“수동식 스패너와 렌치(예: 고정식 또는 조정식의 조오(jaws)를 갖춘 것, 소켓스패너ㆍ박스스패너와 톱니바퀴식의 스패너, 크랭크 핸들 스패너) 및 차량용ㆍ코치스크루용ㆍ급수전용 또는 파이프용의 렌치와 스패너(체인형의 파이프 렌치를 포함한다), 토크 미터렌치”를 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 수동밸브의 조절부인 사각형태의 밸브캡을 열고 닫는 기능을 수행하는 수동식 렌치로서 관세율표 해석에 관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8204.11-0000호에 분류함 |