| 참조번호 | 품목분류2과-1878 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.49-0000 |
| 품명 | Poly(vinyl chloride) sheet; ND-E001(WHITE UV); R.KOREA |
| 물품설명 |
백색의 폴리염화비닐 시트 표면에 나뭇잎, 꽃 무늬를 가공하고 투명한 플라스틱 시트를 적층하고 이형필름을 부착한 것
- 용도 : 가구 등의 인테리어에 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에는“플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)“이 분류되며
- 동 호 해설서에서“이 호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판·시트·필름·박 및 스트립(기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류하며, 플라스틱 이외의 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사한 결합을 한 제품은 제외한다(제3921호). "유사한결합"은 플라스틱과 플라스틱의 강도를 높여주는 플라스틱 이외의 물질과의 결합이어야 한다(예: 금속망·직조된유리섬유·광물성섬유·위스커(whiskers)·필라멘트를 부착한 물품).”하고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 폴리염화비닐 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.49-0000호에 분류함 |