| 참조번호 | 품목분류2과-1834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Preparation of honey; Honibe® Honey Delights; CANADA |
| 물품설명 |
Honey 84.99%, Trehalose 15%, Corn Maltodextrin 0.01% 등을 혼합·건조·성형한 연갈색 납작한 원형모양의 것을 수지제 봉지에 개별 포장 후 소매 포장한 것(내용량: 20ea/52g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며, 제2106.90-9091호에는 "로열젤리, 벌꿀조제품의 것"을 특게하고 있음
- 동 호 해설서에서 제2106호에는 벌꿀 등을 기제로하여 여기에 비타민 등을 첨가한 식이보조제로 칭하여지는 조제품이 분류되도록 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 벌꿀을 주성분으로하여 만든 벌꿀조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9091호에 분류함 |