참조번호 품목분류2과-1772
시행일자 2014-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; MEATLESS SELECT CHIK'N SLIDERS; U.S.A.
물품설명 Textured vegetable protein(Soy protein concentrate, Soy protein isolate), Wheat gluten, Egg white protein, Soy sauce powder, Spices, Salt, Flavor 등으로 조제된 갈색계 원판상(지름 약 6~7.5cm, 두께 약 1.5cm) 2개를 조미액에 침적하여 금속제 캔에 밀봉 소매포장한 것(내용량 142g)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서 (A)에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리·용해 또는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"이 분류된다고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 Textured vegetable protein, Egg white protein, Soy sauce powder, Spices, Salt, Flavor 등으로 조제된 갈색계 원판상을 조미액에 침적한 조제식료품으로서 따로 분류되지 아니한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함.