| 참조번호 | 품목분류2과-1771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; MEATLESS SELECT CHIK'N PATTY; U.S.A. |
| 물품설명 | Textured vegetable protein(Soy protein concentrate, Soy protein isolate), Wheat gluten, Egg white protein, Soy sauce powder, Spices, Salt, Flavor 등으로 조제된 갈색계 원판상(지름 약 7.5~8.5 cm, 두께 약 1 cm) 4개를 조미액에 침적하여 금속제 캔에 밀봉 소매포장한 것(내용량 369g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서 (A)에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리·용해 또는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"이 분류된다고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 Textured vegetable protein, Egg white protein, Soy sauce powder, Spices, Salt, Flavor 등으로 조제된 갈색계 원판상을 조미액에 침적한 조제식료품으로서 따로 분류되지 아니한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함. |