참조번호 품목분류1과-759
시행일자 2014-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 UPPER FLOOR ASSY
물품설명 ο 물품개요
- 자동차(BUS) 하부에 장착되는 철강제의 물품.
- 규격(mm): 8874*2360

ο 기능
- 차량의 휨이나 충돌 충격을 흡수
- 차량에 조립되는 구성물(도어 등)지지 등

ο 물품사진
[신청물품]

[장착위치]
결정사유 ο 관세율표 제17부 총설 “부분품 및 부속품”에서 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다’고 설명함.

- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품”의 예시로 “상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등 …”을 예시함.

ο 본 물품은 자동차(BUS) 하부에 장착되어 차량의 휨이나 충돌 충격을 흡수하고, 차량에 조립되는 구성물(도어 등)지지 등의 기능을 하는 철강제의 물품으로, 제17부 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른호에 특별히 포함되지 아니하므로, 차체의 그 밖의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.