참조번호 품목분류2과-1864
시행일자 2014-03-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8532.24-0000
품명 Electrical capacitors, fixed, ceramic dielectric, multilayer; MLCC PLATED CHIPS
물품설명 박막 세라믹 유전체에 내부 전극층을 인쇄하고 여러 층을 적층하여 소결한 칩상에 양끝단에 외부전극을 부착시킨 축전기로 전자 전기기기에 사용하여 에너지 충전방전방지, 직류차단, 회로부품의 연결, 주파수판별, 과전압 및 아크방지 등으로 사용됨
결정사유 - 관세율표 제8532호에는 "축전기[고정식·가변식·조정식(프리세트)으로 한정한다]"가 분류되며, 소호 제8532.24호에 "세라믹 유전체의 것(다층)"을 특게하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "축전기(또는 콘덴서)는 원칙적으로 절연물질(유전체, 예: 공기·종이·운모·기름·레진·고무 및 플라스틱·도자기 또는 유리)에 의하여 분리되는 두 개의 도전면으로 구성되어 있다.이러한 것은 전기공업의 많은 부문에서 여러가지 목적으로 사용된다(예: 교류회로의 역률을 개선시키기 위하여, 유도전동기내에서 회전자계를 위한 위상전류를 생산하기 위하여, 아크의 영향으로부터 전기접촉기를 보호하기 위하여, 주어진 전기량을 저장 혹은 방출하기 위하여, 발진회로·주파수여과기 또는 널리 라디오·텔레비전 및 전화공업 또는 공업용 전자장치에 사용된다)."라고 축전기에 대해 설명하고 있으며,
- 또한, (A)항 ‘고정식의 축전기’에서 "건식축전기에 있어서는 극판 및 유전체가 보통 적층된 판·권상의 스트립 또는 포일의 형태로 되어있으며, 건식축전기의 어떤 것은 덮개용의 금속이 고정된 유도체에 화학적 처리나 열처리를 해서 사용된다. 건식축전기는 클램프로 장비된 박스속에 밀폐되기도 하며 박스가 없이 사용되기도 한다."라고 해설하고 있음
- 본 품은 박막상태의 세라믹(BaTiO3, CaCO3 등) 유전체에 전극층을 인쇄하여 여러층으로 적층한 칩상의 축전기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8532.24-0000호에 분류함