| 참조번호 | 품목분류2과-1769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2811.22-9010 |
| 품명 | Silica gel; PR.CHNA |
| 물품설명 | 수화실리카(Hydrated silica)의 무색 투명한 불규칙 입상 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2811호에는 "그 밖의 무기산과 무기 비금속 산화물"이 분류되며, 제2811.22-9010호에는 "실리카겔"을 세분류하고 있음.
o 동 호 해설서 내용에 "이산화규소는 규산염 수용액을 산과 처리하거나 규소할로겐화물을 물과 열의 작용으로 분해하여 얻는다. 이는 무정형(백색분말, 유리상 입자, 젤라틴 상태-"실리카프로스트"·"수화실리카")이거나 결정형이다"라고 설명하고 있음. o 본 품은 무색 투명한 불규칙 입상의 수화실리카(Hydrated silica)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2811.22-9010호에 분류함. |