참조번호 품목분류2과-1748
시행일자 2014-03-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; HEX-PIG; PR.CHNA
물품설명 감초 30%, 어성초 30%, 이질풀 20%, 밀가루 20%로 혼합하여 조제한 갈색계 분말상
- 용 도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에 “이 호에는
가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 완전사료 또는
보완사료제조에 사용하는 것“을 구체적으로 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제23류 주 제1호에 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서
동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는
사료용 물품이 포함된다"라고 규정하고 있음.
- 본 품은 감초, 어성초, 이질풀, 밀가루 등을 혼합하여 조제한 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-9090호에 분류함.