| 참조번호 | 품목분류2과-1842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7306.30-2020 |
| 품명 | Tubes, welded, of circular cross-section, of iron or non-alloy steel ; SINGLE WALL STEEL TUBE TSW ; R.KOREA |
| 물품설명 | 비합금강제의 스트립을 용접하여 만든 횡단면이 원형인 관에 구리를 도금한 것(크기: 외경 약 4.8㎜, 내경 약 2.6㎜) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7306호에는 “철강으로 만든 그 밖의 관(管)과 중공(中空)프로파일(profile)[예: 오픈심(open seam)·용접·리벳(rivet)이나 이와 유사한 방법으로 봉합한 것]“이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조에 의하여 용접한 관이 포함되며, 이 호의 관과 중공프로파일은 자동차용 또는 기계용의 부분품·사이클용 프레임·프램용 또는 기타의 구조물용 스카폴딩용 또는 관상의 구조물 또는 건물건축용의 부분품 제조용에 사용된다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 해설서 제7305호에서 “이 호의 관은 예를 들면, 평판압연제품에서 만들어낸 것으로, 미리 성형된 것·봉합되지 않은 것·관형상의 것을 용접이나 리베팅하여 제조하게 된다. 관형상의 것은 코일상이 아닌 평판압연제품을 프레스나 롤링머신에 의하여 세로로 길게 비연속조작하여 제조될 수 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 동 류 해설서 총설에서 “관이란 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원(等心圓)의 중공제품으로 내측면과 외측면이 동일한 형상을 갖는다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 비합금강제의 스트립을 용접하여 만든 횡단면이 원형인 관의 외부에 구리을 도금한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7306.30-2020호에 분류함 |