참조번호 품목분류3과-744
시행일자 2014-03-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.91-0000
품명 Moving Target ;; MT-72
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
- 전후좌우로 이동할 수 있는 3륜 형태의 이동식 장비에 표적지를 부착하여 사격훈련을 할 수 있도록 고안된 것으로
- 외부는 고장력 철판으로 제작되었으며 내부는 서보모터, 전자변속기, 배터리, 조향장치로 구성
- 무선통신으로 방향 및 속도를 제어
결정사유 ㅇ 관세율표 제9506호의 용어에 “일반적인 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ기타의 운동용구(탁구용품을 포함한다) 또는 옥외게임용구(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”를 분류토록 규정하고 있고
- 동 호 해설서 (A) 일반적인 육체적인 운동용구의 예로서 (11) 궁술용구. 예: 활-화살-표적과 (14) 기타의 물품 및 용구의 예로서 클레이 표적과 클레이 사격의 표적 투사기“ 등을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 질의 물품은 3륜 형태의 이동식 장비에 표적지를 부착하여 사격훈련을 위한 사격용구에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 1호(9506호의 용어) 및 제6호에 의거 제9506.91-0000호에 분류함..