| 참조번호 | 품목분류3과-801 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 | ALIGN INSPECTION M/C |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- FPC 인쇄회로기판에 부착한 이방 전도성 필름(ACF)의 부착 상태를 투과성이 높은 적외선 카메라로 촬영하고 화상처리하여 양 불량을 검사하는 장비로 - 적외선 카메라 2대, 검사 STAGE, 제어반, 이송장치 등으로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호의 용어에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 분류토록 규정하고 있고
- 제9031.49소호 주에 “이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다”라고 규정하고 있음. - 또한 같은 호 해설서에 윤곽 및 표면의 상태, 얼라인먼트 등을 광학적으로 측정하고 검사하는 각종 기기를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 90류의 타호에 분류되지 않고 투과성이 높은 적외선을 이용하여 FPC와 ACF의 부착상태에 대한 양 불량을 측정하고 검사하는 기타의 광학식의 측정검사용 기기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제9031호의 용어) 및 6호에 의거 제9031.49-9000호에 분류함. |