| 참조번호 | 품목분류2과-1735 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; E-1; PR.CHNA |
| 물품설명 |
밀가루 50%, 어성초 30%, 이질풀 20%로 혼합하여 조제한 갈색계 분말상
- 용 도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에“이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것“을 구체적으로 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제23류 주 제1호에 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다"라고 규정하고 있음 - 본 품은 어성초, 이질풀, 밀가루 등으로 혼합하여 조제한 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-9090호에 분류함. |