| 참조번호 | 품목분류1과-739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | HAVC CONTROL ; 68226600 Control assy MTC ;;; 한국 |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 내부의 온도 조절, 풍량 조절 등을 위한 수동 컨트롤러로서, 플라스틱 하우징 내부 PCB 기판에 마이컴이 장착되어 있음
ㅇ 작동원리 - 운전자가 조작한 스위치 신호 등을 입력받아 PCB에 장착되어 있는 마이컴(마이크로 컨트롤러)에서 연산하여 공조모듈(HVAC, Heating&Ventilating&Air conditioning)의 각종 액츄에이터와 Blower를 전기적 신호를 통해 구동함(자동온도 조절 기능은 없음) ㅇ 용도 - 운전자의 설정에 따라 에어컨의 ON/OFF, 차량 열선 제어 및 차량 실내온도, 풍량, 내외기를 조정함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 ‘전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)’이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 ‘이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console)등의 위에 조립한 것, 또는 캐비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.’고 해설하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 자동차 내부의 풍량 및 풍향, 온도를 조절할 수 있는 CONTROL 장치로 회로신호를 제어하기 위한 스위치 및 커넥터 등이 장착된 전압 1,000 볼트 이하의 전기제어용 기반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함. |