| 참조번호 | 품목분류2과-1717 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 보조매트 UPPER/RING ; R.KOREA |
| 물품설명 | 자동차 카페트 위에 보조매트 장착시 움직이지 않도록 고정하는 역할 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서 “(6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 - 따라서, 본 물품은 자동차용 매트의 홈부분에 끼워 매트를 고정시켜 주는 역할을 수행하는 플라스틱제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함. |