참조번호 품목분류3과-15
시행일자 2014-03-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-9000
품명 ㅇ PRINTED CIRCUIT BOARD (모델 : GD(V2)-ECU-VER.P3.0)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 절연기판 위에 동박을 붙이고 인쇄제판기술로 도체회로를 형성한 인쇄회로기판으로, 전기식 부품(능·수동 소자)을 탑재할 수 있는 역할 및 이를 전기적 신호로 연결 시켜주는 역할을 수행함
(능·수동 소자는 장착되지 않은 상태로 제시됨)
- 자동차 열시트 구성품인 히터 온도조절센서의 회로를 구현하기 위해 사용됨

ㅇ 물품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제85류 주5는 ‘제8534호에서 “인쇄회로”란 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)ㆍ저항기ㆍ축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다.(후략).’고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8534호에는 ‘인쇄회로’가 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘절연기판재료는 일반적으로 평판이나, 원통형ㆍ원추형 등의 것도 있다. 회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있으며, 수 개의 인쇄회로가 층상으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있다.’고 해설하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 절연기판 위에 동박을 붙이고 인쇄제판기술로 도체회로를 형성한 인쇄회로기판에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제85류 주5, 제8534호의 용어)호의 규정에 의거 제8534.00-9000호에 분류함.